Комфортабельный отдых круглый год!
База отдыха Азов >> Статьи >> Рыба Азовского моря

 Рыба Азовского моря 

Заказать

Азовское море издавна славилось своими видами промысловых рыб и рыбалкой. У кого ни спроси - сразу при упоминании Азовского моря назовут бычок. Это древнейший представитель Азовского морского царства. 

Кстати,  бычок обитает только в Азовско-Черноморской акватори и на Байкале. Археологи и сейчас при раскрпках находят амфоры с засоленным бычком и тюлькой. В зависимости от солености воды в Азовском море водится как морская так и пресноводная рыба. Поскольку Азовско-Черноморский бассейн связан проливом, то миграция рыбы неизбежна по акватории. Многие представители встречаются как в Азовском так и Черном морях.

Некоторые люди уверены, что хорошо знают виды азовской рыбы и пробовали ее много раз на отдыхе. Это не совсем так.  Сразу из видов рыб вспомнят: бычка, камбалу( калкана), тарань, кефаль, пеленгаса( искусственный вид), кильку, тюльку, хамсу.
Старшее поколение будет утверждать, что Азовское море славилось всегда осетровыми: белугой, севрюгой, осетром, бестерем.

Но нам бы хотелось показать виды рыбы, которые не очень хорошо известны населению, но прекрасно с ними знакомы рыбаки.
Посмотрите на это разнообразие и красоту!

250
морская мышь средиземноморский налим морской кот
морской черт морская собачка обыкновенный солнечник
морская лисица азовский пузанок ошибень
игла-рыба губан морской язык
морской петух трехиглая колюшка черный горбыль
     
     

База отдыха Азов в городе Приморске предоставляет напрокат рыболовные снасти и приглашает всех  на рыбалкуРыболовный сезон  на базе Азов продолжается с мая по октябрь.

Приезжайте к нам порыбачить,отдохнуть, набраться здоровья и своими глазами убедиться, что такая рыба у нас тоже водится и прекрасно ловится.

 Удачной рыбалки !

Научить ребенка плавать.

Если Ваш ребенок плохо плавает или не умеет вовсе, то на базе отдыха Азов в Приморске созданы все условия, чтобы обучить ребенка плаванию.

Экскурсия Коса Обиточная

Есть такое красивейшее место на Азовском море около города Приморска. Мальдивы Азовского моря под местным названием коса Обиточная..

07.04.2017
2005-2018 Все права защищены и принадлежат базе отдыха Азов
Украина онлайн