Комфортабельный отдых круглый год!
База отдыха Азов >> Статьи >> Развивающий отдых на море

 Развивающий отдых на море 

Заказать

База отдыха Азов заботится о качестве семейного и детского отдыха постоянно.

В детском  центре Азова для детей предусмотрена программа развивающего отдыха, когда в свободное от купания и принятия воздушных ванн время дети могут заняться лепкой, вышивкой, плетением из бисера, рисованием или подготовкой к интересным мероприятим и праздникам под руководством опытного воспитателя.
Приготовить интересные сувениры на память об Азовском побережье и отдыхе.

Декупаж – это декоративная техника по дереву, ткани, мебели, посуды и т.д. - заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Кракелюр – трещина красочного слоя или лака в произведении живописи.
Кракелюр в технике декупаж - основывается на технике искусственного создании трещин – имитации состаривания.
С помощью этой технике можно создать картины об отдыхе  на море...

Декупаж по дереву Декупаж по керамике  Декупаж по дереву
     
     

Каждая из работ детей - по-своему привлекательна и ценна.

 В качестве сувенира об отдыхе на море можно сделать декупаж бутылок в стиле пиратских сокровищ – кракелюр отлично бы смотрелся на таком элементе. Такие бутылки можно сделать именными с точным указанием года и места отдыха, что потом останется памятью об отдыхе в Приморске на всю жизнь.
Декупаж бутылок можно применить и на обычных емкостях, таких как баночка из-под кофе, специй, настойки и т.д

Подобные развлечения помогут Вашим детям не только развивать чувство прекрасного, а и воспитать, аккуратность, быстроту действий, хорошее воображение.

Наиболее легким в работе оказались изделия из дерева – поэтому для первых проб пера и для самых маленьких деток советуем начать работать на дереве и деревянных повенрхностях.
Со стеклом работа чуть сложнее – там необходимо хорошее обезжиривание стекла с дальнейшим покрытием нижнего слоя цвета под салфетку. Вашим деткам понадобиться и Ваше участие и Ваша непосредственная помощь.

Декупаж – сам по себе очень завораживающий и затягивающий род занятий – мы советуем каждому попробовать свои силы в этом виде искусства!

Сувениры своими руками

Наши воспитатели и педагоги прекрасно понимают, что для детей любая поездка и отдых должны приносить море позитива, радости и приятных воспоминаний на целый год.

Научить ребенка плавать.

Если Ваш ребенок плохо плавает или не умеет вовсе, то на базе отдыха Азов в Приморске созданы все условия, чтобы обучить ребенка плаванию.

Занятия для детей: Роспись по керамике.

На базе отдыха Азов для детей во время отдыха предусмотрены занятия по интересам с квалифицированными воспитателями и педагогами.

09.04.2017
2005-2018 Все права защищены и принадлежат базе отдыха Азов
Украина онлайн