Комфортабельный отдых круглый год!
База отдыха Азов >> Статьи >> Занятия для детей: роспись по керамике.

 Занятия для детей: роспись по керамике. 

Заказать

На базе отдыха Азов для детей во время отдыха предусмотрены занятия по интересам с квалифицированными воспитателями и педагогами.

Дети могут рисовать, плести из бисера, лепить из пластилина, заниматься апликацией и вышиванием. Каждый ребенок за время отдыха может в детской комнате сделать себе и родителям сувенир на память о лете, об отдыхе на базе Азов, об Азовском море.

С большим интересом и вниманием дети занимаются росписью керамики. Это занятие подходит детям всх возрастов от самых маленьких до подростков.

Роспись керамики известна с давних времен. Расписывали керамическую утварь различными рисунками и красками всегда, сколько существовало человечество, так как тяга к прекрасному и чувство формы заложено в каждом человеке.

На занятиях выполняются задания от простых до более сложных. Ребята узнают о спецефическом словаре художественных терминов таких как: кракле, люстр, терракота, майолика, фаянс, фарфор, надглазурные краски, подглазурные, пигменты, глазури, ангобы и т.д.

Дети видят разнообразие приемов росписи по керамике, широкой спектр инструментов и видов красок и материалов. Несколькими мазками кисти на белой поверхности фарфора, фаянса или цветного керамического изделия ребята создают неповторимую посуду или декоративное изделие. Фантазия и тематика работ безграничны. Краски для росписи по керамике безопасны для здоровья детей, не вызывают аллергических реакций.

 петряковская роспись  растительные мотивы  работа кистью
 Расписываем черепаху Цветочные мотивы  Роспись  в народном стиле
Роспись по сырой глине  Роспись под хохлому  Роспись штрихованием
Роспись матрешки  Расписанные игрушки  Рябиновые мотивы
     

Во время летнего отдыха на базе Азов Ваши дети могут совместить приятное с полезным, получить массу новых впечатлений и надолго запомнить это лето.

Научить ребенка плавать.

Если Ваш ребенок плохо плавает или не умеет вовсе, то на базе отдыха Азов в Приморске созданы все условия, чтобы обучить ребенка плаванию.

Сувениры своими руками

Наши воспитатели и педагоги прекрасно понимают, что для детей любая поездка и отдых должны приносить море позитива, радости и приятных воспоминаний на целый год.

08.04.2017
2005-2018 Все права защищены и принадлежат базе отдыха Азов
Украина онлайн